4 августа 2016, 23:23

Савченко "родила" новое скандальное заявление: "Закончить бардак под названием "АТО" без всякой войны" (кадры)

Новое раздвоение личности одиозной Надежды: война идет уже два года, но войну вести нам не надо.

Савченко "родила" новое скандальное заявление: "Закончить бардак под названием "АТО" без всякой войны" (кадры)

Сегодня нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко в эфире одного из украинских телеканалов заявила, что необходимо как можно скорее приостановить антитеррористическую операцию на востоке Украины.

"Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны", - подчеркнула депутат.

В то же время Надежда признает, что в стране идет война, причем уже два года.

"То, что у нас война, - это бесспорно. Это надо было признать еще два года назад, начиная с Крыма. МВФ не дает денег странам с военным положением, но если в стране военное положение на части территории, то фонд деньги дает, и наша власть клянчит деньги, за которые будут расплачиваться наши внуки. При этом кладет их в карман и ничего не дает на эту войну", - убеждена Савченко.

Нардеп также подчеркнула, что никогда не простит боевиков пророссийских НВФ, захвативших часть Донецкой и Луганской областей за разжигание этой войны, но и обиды на них за свой захват в плен не держит.

"Если бы я держала зло, то рехнулась бы и сгорела изнутри", - считает она.

По мнению Надежды Савченко, мы не должны просить у России прощения: это РФ нам должна будет выплатить компенсацию за эту войну.

Отсюда возникает вопрос: почему тогда нужно срочно прекращать АТО и перестать воевать? Агрессор-то ведь не оставил своих планов по оккупации Украины!

Как ранее сообщал Диалог UA, советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предположил, что Надежда Савченко наслушалась лживой пропутинской пропаганды, если просит матерей воинов АТО извиняться перед матерями боевиков "ЛДНР".

Последние новости