2 августа 2016, 19:38

Геращенко: Савченко переслушала лживой пропаганды РФ, если просит матерей воинов АТО извиняться перед матерями боевиков

Несмотря на громкие заявления народного депутата Надежды Савченко, политик Антон Геращенко убежден, что матерям бойцов АТО, погибших на войне за независимость Украины, не за что просить прощения перед матерями бойцов РФ, которые пришли на Донбасса в качестве агрессора.

Геращенко: Савченко переслушала лживой пропаганды РФ, если просит матерей воинов АТО извиняться перед матерями боевиков

Народный депутат Украины Антон Геращенко дал подробный комментарий после брифинга своей коллеги Надежды Савченко, который она организовала в Киеве 2 августа.

"Когда Надежда Савченко была освобождена из российского плена, где она незаконно находилась больше двух лет, я рекомендовал бы ей заняться личной жизнью, устроить свою семью, родить детей. И лучше воздержаться от активного участия в украинской политике, в работе ВР, потому что это вредно для здоровья…", - вспоминает политик.

Также он подчеркивает, что до сих пор не понимает, за что матери бойцов АТО, погибших на войне за независимость Украины, должны просить прощения перед матерями бойцов РФ, которые пришли на Донбасса в качестве агрессора.

"Очевидно, что не мы начали эту войну. Украина не нападала на территорию сопредельного государства Россия. Это сопредельное государство Россия сначала взяло свой спецназ на территорию Крыма и 26 февраля захватило здание Совета министров. Потом 1 марта 2014 года было общеизвестное решение Совета Федерации о разрешении на использование российской армией (оружия, – ред.) против Украины, что являлось нарушением всех существующих международных договоров, подписанных и Россией, и Украиной за последнее десятилетие", - приводит факты нардеп.

Парламентарий считает, что на мысли о прощении Надежду Савченко мог натолкнуть лишь круглосуточный просмотр пропагандистских СМИ РФ.

"Украина не начинала этой войны. Мы обороняемся от агрессора. И в этом нам помогает мировое сообщество… Может она переслушала различного рода российские пропагандистские телеканалы, которые считают, что Украина сама на себя напала", - резюмировал Геращенко.

Напомним, Кабакаев о заявил, что основная задача Савченко - дестабилизация атмосферы внутри Украины.

Последние новости