30 июля 2016, 00:01

Бывший "председатель совмина ДНР" Бородай: "Продукция, произведенная на Донбассе, на фиг не нужна ни России, ни самому Донбассу" (кадры)

Гражданин России, ставший одним из главных адептов "русской весны" на востоке Украины, откровенно аявил, что самостоятельно марионеточные республики не выживут.

Бывший "председатель совмина ДНР" Бородай: "Продукция, произведенная на Донбассе, на фиг не нужна ни России, ни самому Донбассу" (кадры)

Экс-председатель "совмина ДНР" Александр Бородай, гражданин РФ, руководивший боевиками на Донбассе в самом начале войны, дал интервью российскому ресурсу "Свободная пресса", в котором заявил, что России не нужна продукция, которую производят заводы Донбасса.

Помимо этого, Бородай раскритиковал идею "национализации" украинского бизнеса в Донбассе, признав, что марионеточные республики существуют благодаря украинским олигархам.

"Мне очень нравится вечная борьба с олигархами. Да, я не очень люблю олигархов. Но что вы можете поделать против реальности? На Донбассе существовал и существует по сей день крупный бизнес и крупная промышленность. И продукция, которую она производит, на фиг не нужна на Донбассе. Она и в России, честно говоря, не очень нужна", - сказал Бородай.

После этого сепаратист объяснил, почему продукция донбасских предприятий "на фиг" никому не нужна (см.видео с 29-й минуты).

"Потому что в РФ существует своя промышленность, такая же. Где эту продукцию можно продать? Она вся экспортная. Ее можно продать только в капиталистическом мире. Как вы это сделаете без тех людей, которые обозначены в этом мире, как законные владельцы этих предприятий", - заявил он.

Таким образом стало известно, что инициаторы начала войны на Донбассе совсем не беспокоятся об экономическом развитии данного региона, считая это занятие бесперспективным.

Стоит отметить, что в 2002 году СМИ сообщали о назначении Александра Бородая заместителем директора ФСБ России по информационной политике и спецпроектам.

Как ранее сообщал Диалог UA, Бородай рассказал, как с помощником Путина начинал боевые действия на Донбассе.

Последние новости