26 июня 2016, 16:27

Проговорился: Бородай рассказал, как он с помощником Путина войну на Донбассе начинал

Так называемый “экс-председатель Совета министров” “ДНР” Александр Бородай проговорился о своих связях с российскими высокопоставленными чиновниками, близкими к Путину.

Проговорился: Бородай рассказал, как он с помощником Путина войну на Донбассе начинал

Бородай давал интервью, во время которого он поведал немало интересных фактов о начале войны и связях террористов с нынешним российским режимом.

По словам влиятельного боевика, фейковые “референдумы” в Луганской и Донецкой областях возникли как продолжение аннексии Крыма, где подобным образом оккупанты пытались втиснуть в как им казалось границы законности кражу территорий у соседних суверенных государств.

В самом начале, сепаратисты думали, что подобный сценарий успешно могут повторить при помощи все той же России, но им пришлось воевать за призрачные и никому ненужные идеи, рожденные киселевским зомбоящиком и усиленные желанием Москвы дестабилизировать соседние страны.

Также Бородай не скрывает, что в самом начале он поддерживал тесные связи с Москвой, в частности с уполномоченным сотрудником администрации президента РФ Владиславом Сурковым.

Бородаю было поручено "информировать людей, принимающих здесь решения, о настоящей ситуации на Донбассе".

Отдельно так называемый “экс-глава Совета министров” квазиреспублики рассказал, почему провалился грандиозный план России под названием “Новороссия” и среди основных причин называет череду военных неудач российско-террористических войск:

"Часть вины на военные поражения возлагается на россиянина, который принимал участие в конфликте с первых его дней. Бывший офицер спецслужб Игорь Стрелков был несколько месяцев "министром обороны" сепаратистов. В начале августа он вынужден был покинуть Донецк", - рассказывал Бородай, добавив, что он и его боевики сопровождали Стрелкова-Гиркина до украино-российской границы.

Последние новости