23 июля 2016, 13:43

Савченко: Нужен президент-диктатор - я не хочу, но стану им

Надежда Савченко считает, что украинскую политическую систему можно изменить только сверху. Об этом депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина" заявила в интервью одному из западных инормационных агенств.

Савченко: Нужен президент-диктатор - я не хочу, но стану им

При этом Савченко не исключила необходимости диктатуры для украинского государства.

"Для того чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, перезапустить работу законов, чтобы они действовали для людей, расправиться с коррупцией - необходимо стать таким себе диктатором, который будет держать все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа никто не отобрал", - рассказала народный депутат Верховной Рады.

На вопрос о президентских амбициях Надежда Савченко ответила, что считает такое развитие событий скорее данностью.

"Я уже отвечала, что не хочу, но я говорила, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна", - заявила она.

Напомним, что в пятницу, 22 июля, народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко обратилась к главарям самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР". Бывшая пленница заявила, что готова лично встречаться и с Игорем Плотницким, и с Александром Захарченко на нейтральной территории для того, чтобы обсудить мир в Украине.

Последние новости