23 июля 2016, 00:51

Савченко – Плотницкому и Захарченко: "Выходим на нейтралку поговорим. Если вам страшно, это обидно... У меня больше смелости" (кадры)

Надежда Савченко уверяет, что это ее последнее предложение главарям боевиков.

Савченко – Плотницкому и Захарченко: "Выходим на нейтралку поговорим. Если вам страшно, это обидно... У меня больше смелости" (кадры)

В пятницу, 22 июля народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко обратилась к главарям самопровозглашенных прокремлевских проектов "ДНР" и "ЛНР". Бывшая пленница заявила, что готова лично встречаться и с Игорем Плотницким, и с Александром Захарченко на нейтральной территории.

"Выходим на нейтралку поговорим, - предложила депутат, обращаясь к лидерам луганских и донецких сепаратистов. - Если вам страшно, это обидно... У меня больше смелости. Если мы хотим мира, то давайте говорить".

Примечательно, что Надежда Савченко, приглашая сепаратистов на разговор, подчеркнула, что это ее последнее предложение подобного рода.

Также Савченко опровергла ряд высказываний Захарченко, недавно приписавшего ей в том числе и то, что она не говорила. По ее словам, она всегда говорила, что с Донбасса и Крыма должна уйти именно Россия, и Захарченко, посчитавший, что благодаря переговорам с Савченко украинская армия оставит Донецкую и луганскую области, ошибается и перекручивает ее слова.

Как ранее сообщал Диалог UA, глава "ДНР" Александр Захарченко назвал Надежду Савченко "политиком нового поколения", которое дает шанс на победу "ДНР".

Так он прокомментировал недавний призыв депутата извиняться перед матерями погибших на Донбассе сепаратистов.

Последние новости