22 июля 2016, 22:00

Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко: "Деятельность Савченко в Киеве открывает для нас новые возможности" (кадры)

Руководитель пророссийских сепаратистов остался доволен недавними высказываниями Надежды о необходимости просить прощения у матерей боевиков, воевавших против украинской армии.

Лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко: "Деятельность Савченко в Киеве открывает для нас новые возможности" (кадры)

Глава непризнанного псевдогосударства "ДНР" Александр Захарченко считает украинского нардепа Надежду Савченко "политиком нового поколения", которое дает шанс на победу "ДНР".

"Я не собираюсь забывать, что Надежда Савченко причастна к гибели российских журналистов. Но деятельность Савченко в Киеве открывает для нас новые возможности. Если власти Украины собираются стереть Донбасс войной, экономической блокадой, голодом и холодом, то Савченко открытым текстом заявляет, что хочет договариваться. В этот момент Украина перерождается, появляются другие политические лидеры", - убежден Захарченко.

Лидер "ДНР" ожидает, что такие политики сядут за стол переговоров, после которых украинская армия уйдет с Донбасса.

"Мы можем договориться, чтобы Украина ушла и освободила нашу территорию. Савченко в этом варианте дает такую возможность. Она открыто и честно говорит, что тут идет гражданская война", - заявил главарь российских террористов.

Стоит отметить, что Надежда Савченко, несмотря на весьма спорные заявления, вооруженный конфликт на Донбассе все же гражданской войной не называла. Мало того, сразу после своего прибытия в Украину сделала прямо противоположное заявление: "Это российско-украинская война, это не гражданская война".

Тем не менее, последние выступления Надежды Савченко вызвали бурную реакцию в украинском обществе, а после ее призывов извиняться перед матерями боевиков украинские политики, блогеры и обычные пользователи соцсетей стали все больше склоняться к точке зрения, что перед помилованием с Надеждой поработали российские спецслужбы.

Как ранее сообщал Диалог UA, Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что конфликтующим сторонам на востоке Украины придется просить друг у друга прощения и научиться принимать извинения.

Последние новости