23 июля 2016, 00:27

МИД Украины обратился к согражданам, находящимся в Мюнхене, и пострадавшим немцам

Министерство иностранных дел Украины, департамент консульской службы и Генеральное консульство Украины в Мюнхене обратилось к украинцам с просьбой придерживаться правил безопасности во время спецоперации в столице Баварии.

МИД Украины обратился к согражданам, находящимся в Мюнхене, и пострадавшим немцам

На Facebook-странице департамента консульской службы МИД Украины опубликовали сообщение с просьбой к украинцам, которые оказались в эпицентре событих в Мюнхене, прижерживаться правил собственной безопасности.

В связи со стрельбой в торговом центре г. Мюнхен местная полиция, ГКУ в Мюнхене и МИД ДКС настоятельно рекомендуют придерживаться следующих требований безопасности:

1. Учитывать, что полиция сообщает о трех преступниках, которые скрылись с огнестрельным оружием.
2. Избегать публичных мест (торговых центров, туристических зон и тому подобное).
3. Не выходить из дома до отдельного объявления правоохранительных органов, что ситуация стабилизировалась и является полностью контролируемой. В случае невозможности добраться до дома, найти пристанище в ближайшем доступном здании.
4. Останавливаться в авто по требованию полиции и беспрепятственно предоставлять им возможность осматривать транспортные средства.
5. В случае угрозы жизни, здоровью, получения сведений о гражданах Украины, которые пострадали вследствие стрельбы, сообщить обстоятельства по номерам горячей линии ГКУ в Мюнхене, а также отдела оперативного реагирования Департамента консульской службы.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин в Twitter выразил свое сочувствие пострадавшим и их родственникам в теракте, написав сообщение на немецком языке.

"Глубоко потрясен и опечален. Опять невинные люди. Мое сочувствие всем Жертвам и их близким", - опубликовал он на своем аккаунте в социальной сети.

Напомним, мы уже сообщали, что полицией Мюнхена зафиксировано 6 смертей в Мюнхенском торговом центре.

Последние новости