22 июля 2016, 23:24

СМИ: Зафиксировано 6 смертей в Мюнхенском торговом центре

Как минимум шесть умерших жителей Мюнхена зафиксировали информационные службы и полиция после стрельбы в городском торгово-развлекательном центре Olimpia.

СМИ: Зафиксировано 6 смертей в Мюнхенском торговом центре

Спикер полиции Мюнхена Клаудия Канцель в эфире немецкого телевидения сообщила, что в результате стрельбы в городе погибли 6 человек. Эту информацию подтверждает и американский канал ABCNews. Ранее некоторые СМИ сообщали, что число жертв может достигать 15 человек. 

"По меньшей мере шесть человек были убиты, а другие ранены. Полиция описывает ситуацию как возможный теракта. На данный момент розыск преступника ведется полицейскими", - сообщила представительница мюнхенской полиции.

Кроме этого СМИ сообщают, что из-за высокой опасности власти города приостановили работу городского общественного транспорта, в том числе метрополитена и железнодорожного вокзала.

Полиция с помощью системы оповещения для смартфонов Katwarn граждан настоятельно рекомендует не выходить из квартир. 

"Для вашей собственной безопасности избегайте прогулок на площадях и улицах. Преступники находятся в бегах, железнодорожное и автобусное сообщение приостановлено; слушайте радио и телевидение", - сообщает телекомпания Bayerischer Rundfunk.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в торговом центре в Мюнхене вечером в пятницу, 22 июля, погибли люди. Правоохранители выдвинули версию о возможном терракте.

Напомним, Диалог UA информировал, что полиция эвакуировала посетителией "Олимпии", а также окольцевала здание. Местонахождение преступника, который открыл стрельбу по мирному населению, спецорганам на данный момент не известно.

В сети Интернет появились кадры со спецоперации в Мюнхене.

Последние новости