22 июля 2016, 21:10

Немецкий "Мазурок" застрелил несколько человек в мюнхенском торговом центре

В торговом центре Мюнхена произошла стрельба, местная полиция проводит спецоперацию.

Немецкий "Мазурок" застрелил несколько человек в мюнхенском торговом центре

Сегодня в торговом центре столицы Баварии – "Олимпия" неизвестный открыл огонь по посетителям.

Пострадали несколько человек. Полиция подтвердила информацию о трех погибших. При этом мюнхенские СМИ сообщают о гораздо большем количестве жертв.

Сообщается, что был замечен один стрелок. В то же время правоохранители не исключают, что преступник мог быть не один. Неподтвержденные источники сообщают как минимум о троих стрелках. На опубликованном видео замечен только один.

Посетители "Олимпии" были эвакуированы, полиция оцепила здание. Местонахождение преступника, открывшего стрельбу, на данный момент не установлено. Ходили слухи, что он мог скрыться в самом здании ТЦ, однако они пока не подтвердились.

Правоохранительные органы проводят в районе торгового центра спецоперацию и призывают жителей Мюнхена избегать общественных мест, заявляя, что "ситуация становится еще более запутанной".

Напомним, украинской читательской аудитории из подобных инцидентов наиболее известен случай с так называемым "караванским стрелком", произошедший в Киеве 26 сентября 2012 года. Тогда вооруженный преступник расстрелял четверых охранников, поймавших его на краже зарядного устройства. Трое скончались на месте, четвертый, дважды раненый в шею и легкое, был доставлен реанимацию в тяжелом состоянии.

Убийце удалось скрыться, однако правоохранители идентифицировали его по странице в соцсетях как Ярослава Мазурка, а затем нашли его тело 7 ноября 2012 года в одном из парков Киева. Несмотря на многочисленные возражения общественности, в МВД заявили, что "караванский стрелок" на 99,9 % — Ярослав Мазурок, ссылаясь на проведенную экспертизу ДНК.

Как ранее сообщал Диалог UA, в английском графстве Линкольншир преступник расстрелял людей возле бассейна.

Последние новости