21 июля 2016, 17:38

Пока российских легкоатлетов не пускают в Рио, украинские хвастаются своей формой для Олимпиады

Звезды легкой атлетики представили новую форму от Nike, в которой будут выступать этим летом. Участие в презентации приняли Сергей Смелик, Кристина Стуй, Ольга Земляк и Алина Федорова.

Пока российских легкоатлетов не пускают в Рио, украинские хвастаются своей формой для Олимпиады

Как сообщают на официальном портале федерации легкой атлетики Украины, благодаря новым разработкам, форма Nike призвана помочь спортсменам улучшить их результаты. В частности, новую экипировку в сравнении с предыдущим при одинаковых условиях должен давать преимущество на дистанции 100 метров в одну сотую секунды, а в сравнении с обычной формой – до двух сотых секунд. Все экипировка выполнена по технологии Nike AeroSwift, разработанной с целью увеличения аэродинамических свойств атлета.

"Для спринтера, как и для любого атлета, форма имеет большое значение. Когда судьбу решают сотые секунды, форма должна быть частью тебя, будто это твоя вторая кожа. Когда выходишь на старт, то должен думать о результате и ничто не должно тебе мешать достичь цели. И благодаря новой форме мы можем сконцентрироваться именно на том, чтобы показывать высокие результаты", - комментирует новую форму украинский спортсмен Сергей Смелик.

Экипировка спортсмена - это не только хороший внешний вид, но и реальное средство, которое может дать определенные преимущества спортсмену. Форма для украинцев выполнена по технологии Nike AeroSwift, разработанной, чтобы увеличить аэродинамические свойства атлетов.

Напомним, мы уже писали, что Украина решила, кого отправит на соревнования Олимпиады - 2016 в Рио-де-Жанейро.

Также стоит отметить, что спортивный арбитраж не допустил легкоатлетов из России на Олимпийские Игры.

Последние новости