15 июля 2016, 19:28

Украина решила, кого из спортсменов отправит в Рио-де-Жанейро: полный список

15 июля, на собрании исполкома Национального олимпийского комитета раскрыли имена спортсменов, которые вошли в сборную Украины которая примет участие в ХХХІ Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Украина решила, кого из спортсменов отправит в Рио-де-Жанейро: полный список

На пресс-конференции Сергей Бубка, президент Национального комитета по Олимпийским играм, рассказал СМИ, что на сегодняшний день уже известен состав украинской команды, которая поедет в Бразилию. Общее количество атлетов составило - 205 человек в 27 видах спорта.

Кроме того, в ожидании решения от международных федераций по водным видам спорта и каноэ находятся еще пятеро украинских пловцов и экипаж мужской байдарки-двойки, которые имеют все шансы, чтобы участвовать в Олимпиаде. Бубка сообщил, что соответствующие данные появятся через несколько дней.

Сергей Бубка пригласил соотечественников на проводы украинской олимпийской команды в субботу, 23 июля, в 18.00 на Софийскую площадь.

Напомним, что Диалог UAуже сообщал, что Сергей Бубка боится за украинских спортсменов в Рио-де-Жанейро. Он считает, что неблагоприятный климат, другой часовой пояс и сильные конкуренты могут "подкосить" наших олимпийцев. 

Последние новости