21 июля 2016, 12:59

Прощай, Рио: спортивный арбитраж не допустил легкоатлетов РФ на Игры - 2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил поданный Олимпийским комитетом России иск к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Прощай, Рио: спортивный арбитраж не допустил легкоатлетов РФ на Игры - 2016

Эту информацию сообщил в своем "Твиттер"-аккаунте Василий Конов, главный редактор "Р-Спорта".

Спортивный арбитражный суд отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения выступать на Олимпийских играх - 2016 в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны, сообщается на официальном сайте суда.

Ранее олимпкомитет РФ и IAAF заключили арбитражное соглашение, выбрав CAS в качестве последней инстанции, способной разрешить спор по поводу участия 68 российских атлетов в Олимпиаде, которая пройдет в этом году с 5 по 21 августа.

В частности, спортсмены просили CAS рассмотреть обоснованность, исполнимость и область применения ряда правил IAAF в части допуска атлетов к соревнованиям и установить, что любой российский спортсмен при условии выполнения квалификационных требований может участвовать в Играх - 2016, если в настоящее время на него не наложены санкции за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, что "Диалог" уже сообщал, что Международный олимпийский комитет не пустил на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

Последние новости