2 июля 2016, 23:02

Новое заявление Савченко: нардеп не против возглавить Министерство обороны Украины

Народный депутат Надежда Савченко выразила готовность возглавить Министерство обороны Украины и провести ряд реформ в украинской армии.

Новое заявление Савченко: нардеп не против возглавить Министерство обороны Украины

Данное заявление летчица сделала в эфире украинского телеканала "112 Украина", отвечая на один из вопросов журналиста. Савченко заявила, что если бы она действительно получила эту должность, то сразу "легализировала то, что и так происходит". В частности, Савченко легализировала бы часть украинской армии, которая приносит эффективные результаты, а также "отмела бы все то, что получает деньги, развивает коррупцию и вредит тому, кто на передовой".

Также Савченко уверена, что капитан – это "уровень полковника". В качестве подтверждения она привела пример, когда во время захвата Краматорского аэродрома сепаратистами три украинские бригады вели капитан, майор и полковник, а только капитан смог довести свою группу солдат.

Поэтому Савченко заявила, что капитан – это уровень подполковника, командира бригады, батальона. "А полковник, командир бригады - это уровень Генштаба. Остальные в Генштабе – это просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат", - так определила причины проблем украинской армии нардеп. Она уверена, что все это очень тормозит работу Генерального Штаба Украины.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Надежда Савченко заявила, что украинский народ может спокойно обходиться без президента и государственности. 

Последние новости