27 июня 2016, 00:14

Евро-2016: мадьяры уничтожены четырьмя ударами "Красных дьяволов"

Сборная Бельгии устанавливает рекорд текущего турнира, выиграв у венгров со счетом 4:0.

26 июня в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Бельгии и Венгрии. В этом поединке мадяры, до этого не проигравшие ни одного матча группового турнира, были жестко биты бельгийскими "Красными дьяволами".

Преимущество бельгийцев было весьма ощутимым. С самого начала поединка они играли очень агрессивно, обрушив на ворота соперников целый град ударов.

На 12-й минуте после навеса Де Брюйне со штрафного счет открыл Тоби Алдервейрельд, отправив мяч головой под перекладину – 1:0.

На этом "дьяволы" не успокоились, продолжив осаждать ворота венгерской команды. Вскоре те тоже смогли организовать наступательные действия: Джуджак, оставив не удел двоих бельгийцев, пробил по воротам, - вратарь был на месте.

До перерыва команды обменялись несколькими опасными моментами, но счет не изменился.

Во втором тайме венгры, которым нечего было терять, стали играть гораздо активнее. По воротам "дьяволов" пробивали Салаи, Юхас и другие игроки, однако "круглый" упорно не шел в рамку.

Интрига в матче была фактически похоронена к 80-й минуте, когда за очень короткий отрезок времени бельгийцы забили сразу два мяча. Вначале Бачуайи после подачи углового замкнул прострел Азара, а в следующей атаке тот же Азар, совершив рывок по левому флангу, сделал счет разгромным – 3:0.

Мадяры не опустили руки, пытаясь забить хотя бы гол престижа. Снова неплохо пробивал Салаи, - голкипер не без труда отбил мяч.

А точку в этом противостоянии поставил Феррейра-Карраско на последней минуте основного времени. Поймав соперников на контрвыпаде, красные дьяволы поставили рекорд Евро-2016, забив в одной игре сразу четыре мяча. В контратаке Наингголан выдал ювелирный пас на ход Карраско, который, прорвавшись в штрафную площадь венгров, пробил низом мимо вратаря.

4:0 – более чем убедительная победа "Красных дьяволов". Теперь в четвертьфинале им предстоит сразиться со сборной Уэльса.

Как ранее писал Диалог UA, в 1/8 финала футбольного чемпионата Европы Северная Ирландия проиграла Уэльсу из-за автогола.