7 июня 2016, 19:03

Восток сотрясают обстрелы: боевики "ЛДНР" подвергают неприцельному огню Авдеевку, Марьинку, Широкино

Банды сепаратистов "ЛДНР" в зоне вооруженного противостояния на востоке Украины продолжают вести провокационные атаки в направлении позиций бойцов АТО.

Восток сотрясают обстрелы: боевики "ЛДНР" подвергают неприцельному огню Авдеевку, Марьинку, Широкино

В общей сложности, как заявили в пресс-центре украинского командования АТО, ВСУ были атакованы не менее 15 раз.

"Активно пророссийские бандформирования обстреливают наши укреплений на Донецком направлении, в частности в пригороде самого оккупированного города Донецка. Также боевики продолжают интенсивно вести огонь в районе Авдеевки, используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы различных систем, гранатометы, а также минометы калибром 82-мм", - сообщили в штабе.

Кроме того, под вражеским огнем оказались окрестности шахты Бутовки, а также украинские позиции под Майорском и Зайцево. Сепаратисты применили широкий спектр минометов - от калибра в 82 миллиметров до 122 миллиметров. Бутовке достались около 18 снарядов.

Под Марьинкой и Широкино боевики "ДНР" вели обстрелы при помощи разнокалиберного стрелкового вооружения.

Зафиксированные обстрелы были, по большей части, неприцельными. Атаки были направленны на провокацию бойцов ВСУ.

Как передавал ранее "Диалог.UA", в ночь на вторник 7 июля широко развернули свою деятельность вражеские ДРГ. После наступления темноты, около 22:00, был замечен огонь на многих направлениях.Сепаратистские банды атаковали ряд блокпостов и укреплений украинской армии.

Последние новости