7 июня 2016, 09:01

Боевики "ДНР" под прикрытием ДРГ пытались уничтожить пункты ВСУ около Авдеевки, Марьинки и Широкино

На линии соприкосновения в Луганской области минувшая ночь прошла спокойно, а вот на донецком направлении террористы "ДНР" активизировали свои атаки и, начиная с 22:00, из стрелкового оружия, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов совершали провокационные обстрелы позиций ВСУ.

Боевики "ДНР" под прикрытием ДРГ пытались уничтожить пункты ВСУ около Авдеевки, Марьинки и Широкино

Незаконные вооруженные бандформирования за минувшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск.

14 раз были обстреляны опорные пункты ВСУ вблизи Авдеевки и шахты "Бутовка". Сепаратисты открывали огонь из стрелкового вооружения и 82-мм минометов. Вблизи Майорска, Зайцевого и Луганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме этого, с 22:00 до полуночи сепаратисты прибегли к провокационным действиям и открыли огонь из вооружения БМП, а впоследствии, применив 120 мм минометы, выпустили 40 мин по опорным пунктам ВСУ вблизи Майорска и КПВВ "Майорск". При этом под прикрытием боевиков на этой линии фронта работал вражеский снайпер "ДНР".

На мариупольском направлении опорные пункты в районе Красногоровки, Новотроицкого, Широкиного, Кирово и Марьинки террористы "ДНР обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов и из 82-мм минометов.

В штабе АТО подчеркнули, что по всей линии фронта активизировались диверсионно-разведывательные группировки боевиков, однако им пришлось отступить после достойного отпора военнослужащих ВСУ.

Прошедшая ночь на Луганщине была спокойной, зафиксированы лишь одиночные огневые провокации луганских боевиков. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

Последние новости