4 июня 2016, 12:13

Первомайское в огне: боевики вероломно обстреляли населенный пункт, убив жителя и повредив здания

Боевики сепаратистской "ДНР" обстреляли населенный пункт Первомайское, что в Ясиноватском районе Донецкого региона. Инцидент был классифицирован в качестве террористического акта.

Первомайское в огне: боевики вероломно обстреляли населенный пункт, убив жителя и повредив здания

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте областного ГУ Нацполиции.

По заявленным данным, артиллерийская атака началась примерно в 22:00. Ее продолжительность составила не менее трех часов.

Прямое попадание помещение скважины одного бывшего предприятия привело к смерти 41-летнего гражданина, работавшего там сторожем.

Кроме того, артобстрел повредил парикмахерскую, здание детсада и медпункта, а также нанес некоторые повреждения поселковому совету - строение лишилось окон.

Точных сведений о пострадавших в настоящий момент не объявлено - их необходимо уточнить. Данные уже переданы в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с уголовной статьей о террористическом акте (ст. 258 УКУ).

Ранее "Диалог.UA" писал, что сепаратистские банды в течение ночи с пятницы на субботу 4 июня вели обстрелы. В общей сложности было зафиксировано не менее 49 провокационных выпадов в направлении как позиций украинских бойцов, там и объектов инфраструктуры.

Последние новости