4 июня 2016, 08:33

Боевики "ЛДНР" накаляют ситуацию на Донбассе: силы АТО за одну ночь подверглись 49 обстрелам

Украинские позиции в прифронтовых районах Донбасса подверглись массивным провокационным обстрелам со стороны сепаратистских банд "ДНР" и "ЛНР".

Боевики "ЛДНР" накаляют ситуацию на Донбассе: силы АТО за одну ночь подверглись 49 обстрелам

Соответствующие данные обнародованы представительством штаба АТО в Facebook.

По известным сведениям, в общей сложности было совершено не менее 49 выпадов со стороны боевиков, из ни 15 - в донецком направлении.

"Под огнем минометов калибра 82 и 120 мм оказались позиции в районе Опытного, Песков, Невельского, Авдеевки, Новоселовки второй, а около 23.00 по защитникам Песков российские наемники выпустили еще и 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм", - гласит сообщение штабного пресс-центра.

Наиболее неспокойным районом стал Мариуполь. В его окрестностях украинское командование зафиксировало на менее 31 обстрела.

Также боевики атаковали силы АТО неподалеку от Зайцево и Станицы Луганской, применяя весь доступный спектр стрелкового вооружения и гранатометы.

Бойцы ВСУ под Березовым, Талаковкой, Марьинкой, Красногоровкой и Широкино были обстреляны из гранатометных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Стоит отметить, что боевики сепаратистских "республик" весьма активно ведут боевые действия на протяжении последних недель.

Как передавал "Диалог.UA" ранее, не так давно жесточайшим провокационным обстрелам боевики "ДНР" подвергли окрестности Марьинки и Красногоровки. В частности, были повреждены несколько жилых домов и другие объекты. Несколько снарядов угодили в здание учебного заведения, а другие едва не повредили сеть электроснабжения.

Последние новости