6 апреля 2016, 11:48

Судьбоносный референдум: когда стоит ожидать результатов голосования Нидерландов по Украине

Оглашение предварительных результатов голосования на нидерландском референдуме, касающемся ассоциации Украины и ЕС, ожидается в ближайшие часы.

Судьбоносный референдум: когда стоит ожидать результатов голосования Нидерландов по Украине

Об этом стало известно из сообщения телеканала "112 Украина".

По известным сведениям, проходящий референдум отличают некоторые особенности. В частности, официально разрешена агитация, а также отсутствует запрет на оглашение предварительных подсчетов голосов.

"Первые данные о явке у нас будут через несколько часов. Тогда местное информационное агентство планирует обнародовать первые результаты. Интересная особенность кампании в Нидерландах, что здесь нет такого "дня тишины", сегодня тоже нет запрета на агитацию", - гласит сообщение.

Отмечается, что в местах, где проходит голосование, присутствует множество агитационных материалов, призывающих голосовать в пользу Украины. 

Как передавал ранее "Диалог.UA", на избирательных участках не замечен ажиотаж и массовое присутствие людей. Однако места голосования не пустуют: туда постоянно приходят жители Нидерландов, чтобы отстоять свою позицию по вопросу поддержки украинского государства.

Последние новости