29 марта 2016, 10:02

Белый дом: Обама приказал спецслужбам США усиленно работать над уничтожением террористов ИГИЛ

Президент Соединенных Штатов Барак Обама приказал американским спецслужбам активизировать борьбу с террористической группировкой "Исламское государство".

Белый дом: Обама приказал спецслужбам США усиленно работать над уничтожением террористов ИГИЛ

Американский лидер Барак Обама заявил, что Вашингтону необходимо увеличить свои усилия по уничтожению группировки "Исламское государство", чтобы допустить как можно меньше террористических атак.

Об итогах встречи президента с руководством контртеррористических служб и служб внутренней безопасности информирует Белый дом.

"Президент нацелил свою команду на интенсификацию усилий по разложению и уничтожению ИГ, а также на то, чтобы быть уверенным, что США делают все возможное для срыва любых усилий ИГ по организации внешних заговоров", - отмечают в ведомстве.

Известно, что на переговорах особенно интенсивно обсуждались вопросы безопасности после терактов в Брюсселе 22 марта.  "В настоящее время нет специальной надежной информации о каких-либо заговорах по подготовке аналогичных атак в Соединенных Штатах", - убеждены сотрудники спецслужб.

Напомним, спецслужбы Бельгии ищут организатора кровавых терактов в Брюсселе.

Спецслужбы Бельгии установили имя пятого подозреваемого в организации серии кровавых терактов в Брюсселе 22 марта и объявили преступника в розыск.

Последние новости