18 марта 2016, 13:53

Возможные соперники "Шахтера": с кем встретятся "дончане" в четвертьфинале Лиги Европы

Накануне жеребьевки, определяющей встречи 1/4 Лиги Европы, были объявлены предположительные противники донецкого "Шахтера" на данном этапе соревнования.

Возможные соперники "Шахтера": с кем встретятся "дончане" в четвертьфинале Лиги Европы

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте донецкого клуба.

"По регламенту турнира на этой стадии жеребьевка не предусматривает сеяных команд, и представители одной ассоциации не будут разведены по разным парам", - сообщили в представительстве.

В связи с этим предполагается, что оппонентами "Шахтера" могут стать такие команды, как испанские "Атлетик", "Севилья", "Вильярреал", португальская "Брага", германская "Боруссия", чешская "Спарта", а также британский "Ливерпуль".

При этом наибольшее число раз "горняки" соревновались с игроками "Боруссии". В то же время, в рамках еврокубков не было ни одного поединка "Шахтера" и "Вильярреала" или "Ливерпуля".

Стоит напомнить, что начало жеребьевки, проходящей в Ньюоне, Швейцария, запланировано на 14:00 (в соответствии с киевским временем) в пятницу, 18 марта. Футбольные поединки четвертьфинала Лиги Европы состоятся 7 и 14 апреля.

Как передавал ранее "Диалог.UA", "Шахтер" попал в 1/4 чемпионата после уверенной победы над бельгийским клубом "Андерлехт". Украинским футболистам удалось одержать верх в поединке со счетом 1:0.

Последние новости