24 марта 2026, 17:42

​"Тяжелая точка выбора", - Z-блогер предупредил Путина о последствиях новой мобилизации

Российский Z-патриот Максим Калашников прогнозирует новую волну мобилизации в РФ, которая обернется для страны хаосом и поражением.

​"Тяжелая точка выбора", - Z-блогер предупредил Путина о последствиях новой мобилизации

Диктатор РФ Владимир Путин сегодня стоит перед тяжелым выбором: сворачивать войну или объявлять новую волну мобилизации. Оба эти варианта плохи для режима и всей РФ.

Об этом в своем блоге написал известный российский Z-блогер, “рассерженный патриот” Максим Калашников, передает Dialog.UA.

Он обратил внимание на то, что Путин впервые публично заговорил о спаде российской экономики. Происходящая катастрофа - это результат войны на истощение, которую РФ продолжает против Украины уже 5-й год.

“Теперь мы и официально в спаде, и оный угрожает уничтожить возможность вести войну и взорвать ситуацию внутри РФ… Затянувшаяся на пятый год война жрет деньги, что алкоголик дармовой спирт. И пока ты не закончил войну, экономика продолжит падать. И вот – тяжелая точка выбора”, - написал Калашников.

По его мнению, у Путина осталось два хода. Первый - это свернуть войну. Это станет для диктатора политическим крахом. Придется отвечать перед россиянами за огромные и бессмысленные потери на фронте и экономический кризис.

Второй сценарий - еще раз попытаться одержать военную победу хотя бы на Донбассе. Нынешних сил на это не хватит. А это значит, что придется объявлять новую волну мобилизации, чтобы бросить их на прорыв “линии дронов” Украины.

“Множатся слухи о том, что в резерве у нас 15 бригад. Что весной - летом будем окружать Славянско-Краматорскую агломерацию. Если это правда, то предстоят тяжкие усилия и большие потери. И города  достанутся нам в виде мертвых руин… Мобилизация резервистов означает страшный удар по и без того терпящей бедствие экономике РФ… Враг толкает бомонд РФ именно к такому решению, рассчитывая на то, что это вызовет политико-экономический хаос”, - констатировал Калашников.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-канал признал провал Путина в войне с Украиной.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости