18 марта 2016, 01:14

Лучший клуб и гордость Украины донецкий "Шахтер" уверенно разобрался с "Андерлехтом" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" в ответной встрече с бельгийским "Андерлехтом" одержал уверенную победу со счетом 1-0 и пробился в 1/4 финала Лиги Европы. Несмотря на тяжелую ситуацию в своей стране, Украине, футбольный клуб мужественно преодолевает футбольные препятствия.

В ответном матче подопечные Мирчи Луческу выиграли 1-0 в гостях, мяч вышедшего на замену Эдуардо предрешил исход поединка.

К сожалению, первый матч четвертьфинала пропустит Александр Кучер, заработавший удаление на 84-й минуте игры.

"Андерлехт" также доигрывал в меньшинстве.

Читатели  "Диалог.UA" поздравляют команду с выходом в 1/4 финала Лиги Европы и желают дончанам благоприятного исхода жеребьевки.

Более того, мы восхищаемся тем, как "Шахтер" представляет Украину на международной арене, честно сражаясь за свою страну, за Украину!

К сожалению, горняки вынуждены не играть на своей родной, ставшей символом удач и побед - "Донбасс-Арене". Всему виной мерзкие оккупанты, которые образовали свою банановую республику "ДНР" на территории Донецкой области.

В конце прошлого года, террористы стали предлагать клубу вернуться, требуя от "Шахтера" выступления в чемпионате "ДНР" и отказе от украинской премьер-лиги.

Однако "Шахтер" продолжил свои выступления в Чемпионате Украины, Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

"Шахтер" временно не играет дома, временно!

Что касается террористов из бананово-бантустановой республики "ДНР"… Да какая республика – клоуны! Они создали свое подобие команды, которая может сыграть разве что в товарищеском матче с такими же отбросами как "ЛНР" и прочие.

Видите победы "Шахтера"? Видите победы Украины?