13 марта 2016, 11:28

Двойное фиаско: Трамп провалил выборы в штате Вайоминг и округе Колумбия

Кандидат в президенты США Дональд Трамп проиграл на внутрипартийных выборах Республиканской партии в штате Вайоминг и округе Колумбия.

Двойное фиаско: Трамп провалил выборы в штате Вайоминг и округе Колумбия

Стали известны предварительные результаты внутрипартийных выборов кандидатов в президенты США от Республиканской партии, которые состоялись в субботу, 12 марта, в штате Вайоминг и округе Колумбия. 

По итогам CBS, в Вайоминге с большим преимуществом победу одержал Тед Круз, который набрал 66% голосов. 19% завоевал Рубио и 7% - Трамп.

В столичном округе Колумбия на первом месте оказался Марко Рубио  с результатом в 37% голосов, против 36% Кейсика, 14% Трампа, 12% Круза).

Общий предварительный результат по голосам выборщиков Республиканской партии (для номинации на съезде нужны 1.237 голосов): Дональд Трамп – 456, Тед Круз – 356, Марко Рубио – 148, Джон Кейсик – 52, Бен Карсон (выбыл из гонки) – 6, Джеб Буш (выбыл из гонки) – 3.

Напомним, Трамп обещал вернуть в США два триллиона долларов за 15 минут.

Дональд Трамп, кандидат в президенты США, заявил, что собирается вернуть в американский бюджет 2,5 триллиона долларов капитала, вывезенного американскими компаниями из-за чрезмерных налогов.

Последние новости