8 января 2016, 17:22

Китайцы закрывают бренд Motorola

Стало известно о том, что легендарная марка мобильных телефонов теперь станет называться просто "Moto", однако сохранит свой логотип.

Китайцы закрывают бренд Motorola

Проблемы у "Motorola" начались еще в 2012 году, когда компания перешла во владение Google, а уже через 2 года информационный гигант продал ее другому бренду - "Lenovo".

Однако только спустя долгое время китайцы все же решились на ребрединг фирмы и первым шагом к этому стала смена имени на выпускаемых ею телефонах. Теперь бренд станет называться просто "Moto", хотя и сохранит свою знаменитую букву "М". 

Такое сообщение пришло от самих представителей компании "Motorola Mobility" на одной из пресс-конференций в Лас-Вегасе. 

Напомним, что компания "Motorola" известна тем, что по сути именно она и придумала мобильный телефон таким, каким мы его привыкли видеть сегодня. Так же именно эта компания выпускала такую культовую модель телефонов как Razr, который и сейчас является для многих иконой стиля. Так же компания была первооткрывателем такой формы телефона "раскладушка".

Странно то, что покупая бренд, представители "Lenovo" заявляли о том, что компания не станет изменять названия и более того, будет укреплять всемирно известный бренд. Теперь же "Lenovo" решила расширять свое имя за счет другой компании.

Ранее  в сети появилось шпионское видео того, как будет выглядеть iPhone 7.

Последние новости