4 января 2016, 00:58

Украина ждет финальное решение Евросоюза по визам, - Яценюк

​Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о "четком показании" Европейской комиссией того, что украинcкое государство выполнило все критерии для того, чтобы ввести безвизовый режим с Евросоюзом.

Украина ждет финальное решение Евросоюза по визам, - Яценюк

Яценюк заявил об ожидании окончательного решения Европейского Союза относительно предоставления безвизового режима украинцам в связи с тем, что граждане Украины являются участниками "одного большого европейского пространства".

Также имеется информация о том, что украинская сторона выполнила проведение реформ менее, чем за два года в отличие от Польши, которая сделала это в течение 14 лет.

Кроме того, украинский премьер сообщил, что столица польского государства является самым достойным примером относительно реформ и евроинтеграции.

Яценюк отметил проведение Польшей на протяжении 14 лет сложнейших реформ, сравнив проведение аналогичных реформ украинском государством за 22 месяца.

Таким образом, премьер-министр Украины выразил уверенность в членстве страны в Евросоюзе.

Как ранее сообщал Диалог.UA, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова к длительному судебному противостоянию с Россией по долгу Януковича, который составляет 3 миллиарда долларов.

Последние новости