28 декабря 2015, 14:29

У России появился новый враг в Сирии: Израиль намерен узаконить аннексию Голанских высот

Лидер ливанской Хезболлы Хасан Насралла считает, что Израиль использует войну на территории Сирии, чтобы узаконить аннексию Голанских высот.

У России появился новый враг в Сирии: Израиль намерен узаконить аннексию Голанских высот

В воскресенье, 27 декабря, руководитель ливанской Хезболлы Хасан Насралла сделал заявление относительно попыток Израиля узаконить аннексию Голанских высот при помощи сирийского конфликта, передает "Российский диалог".

"Мы хорошо знаем, что в последние годы Нетаньяху приложил много усилий наряду с американским руководством и правительствами западных стран (и продолжает делать это по сей день), чтобы получить международное признание аннексии Израилем Голанских высот под предлогом сирийского конфликта," - отметил он.

Известно, что в 1981 году Израиль в одностороннем порядке аннексировал Голанские высоты, что так и не было признано на международном уровне. Далее, построил в этом районе на протяжении последних трех с половиной десятилетий более 30 еврейских поселений.

По некоторым данным, премьер-министр Биньямин Нетаньяху недавно обсуждал вопрос о Голанских высотах с президентом США Бараком Обамой. А израильские политики выдвинули идею узаконивания аннексии Голанских высот.

Сообщается, что Насралла пригрозил возмездием за убийство израильтянами Самира Кунтара, командира Хезболлы в Сирии, который погиб от авиаудара, который предположительно нанесли израильские ВВС.

Напомним, террористы всех стран объединяйтесь: ЛДНР, "Хезболла", "Талибан" – это наши друзья, и мы их поддержим, - МИД РФ.

Похоже, что власти Российской Федерации решили собрать под своим крылом всех террористов мира. После покровительства боевиков ЛДНР на Донбассе, сотрудничества с "Хизболлой" и ХАМАСом Москва решила взять в свою "коалицию" еще и боевиков группировки *"Талибан".

Представитель российского внешнеполитического ведомства Замир Кабулов заявил, что Москва предлагает боевикам группировки "Талибан" обмениваться разведывательными данными в борьбе с "Исламским государством".

Последние новости