26 декабря 2015, 20:10

Террористы всех стран объединяйтесь: ЛДНР, "Хезболла", "Талибан" – это наши друзья, и мы их поддержим, - МИД РФ

Похоже, что власти Российской Федерации решили собрать под своим крылом всех террористов мира. После покровительства боевиков ЛДНР на Донбассе, сотрудничества с "Хизболлой" и ХАМАСом Москва решила взять в свою "коалицию" еще и боевиков группировки *"Талибан".

Террористы всех стран объединяйтесь: ЛДНР, "Хезболла", "Талибан" – это наши друзья, и мы их поддержим, - МИД РФ

Представитель российского внешнеполитического ведомства Замир Кабулов заявил, что Москва предлагает боевикам группировки "Талибан" обмениваться разведывательными данными в борьбе с "Исламским государством".

Представитель МИДа отметил, что позиции Кремля и "Талибана" в Сирии совпадают. Кроме того, он отметил, что у России и боевиков есть общие каналы связи.

Предложение Москвы о сотрудничестве с боевиками не выглядит чем-то сумасшедшим, если вспомнить связи Кремля с "Хезболлой".

Ранее появилась информация, что Россия совместно с Ираном и "Хезболлой" готовит крупную наступательную операцию в Сирии с целью вернуть под контроль Дамаска территории, утраченные правительством Асада в начале года.

Кроме того, в августе этого года, в столице Катара состоялась встреча Сергея Лаврова с лидером ХАМАСа Халидом Машалем. Во время этой встречи Лавров пытался заручиться поддержкой палестинского движения в борьбе с "Исламским государством".

Отметим, что группировка ХАМАС признана террористической в Израиле, США и ряде других стран мира. 

И в конце напомним, что Москва активно спонсирует террористов на Донбассе, снабжая оружием и боеприпасами так называемые ДНР и ЛНР.

Таким образом, в мире вырисовывается террористическая коалиция ("Хезболла, ХАМАС, Талибан, ЛДНР) под покровительством Москвы.

Последние новости