27 декабря 2015, 00:40

Армия Асада ликвидировала лидера "Фронта революционеров Сирии"

Главаря экстремистской группировки "Фронт революционеров Сирии" Лида Мухаммада аль-Масаальма ликвидировали в Дамаске. Вместе с лидером повстанцев армия Асада уничтожила технику с повстанцами, передвижные минометные установки и разгромила места дислокации противника в лагере беженцев в Даръа.

Армия Асада ликвидировала лидера "Фронта революционеров Сирии"

Об операции по ликвидации лидера "Фронта революционеров Сирии" заявил официальный представитель вооруженных сил Сирии Али Майхуба.

Он отметил, что вместе с главарем сирийских революционеров уничтожено: "большое количество террористов".

"Фронт революционеров Сирии", отметим, был образован два года назад. В 2013 году его создание инициировала воюющая против войск Башара Асада Свободная сирийская армия.

Ранее сообщалось о смерти еще одного лидера повстанцев – Захрана Аллуша, возглавляющего "Армию ислама", считающуюся крупнейшей повстанческой группировкой в Сирии.

Как писал ранее "Диалог.UA", Россия и Катар не смогли прийти к компромиссу относительно будущего сирийского президента Башара Асада.

Глава российского МИДа Сергей Лавров прокомментировал, что у представителей дипломатических ведомств не получилось устранить разногласия в данном вопросе.

Последние новости