21 декабря 2015, 01:27

Москвичи - об отмене виз в ЕС для украинцев

Комиссия ЕС дала Совету Европейского Союза рекомендации относительно предоставления Украине с 2016 года безвизового режима. Европейский выбор государства подтвердил и украинский Президент Петр Порошенко.

Москвичи - об отмене виз в ЕС для украинцев

Русская служба Би-би-си вышла на улицы столицы России – Москвы, и спросила у жителей, что они думают по поводу предстоящей отмены ЕС виз для украинцев.

Оказывается, что в отличие от официального Кремля, простые москвичи положительно оценивают европейски выбор Украины.

"Мы рады за Украину! Дай Бог, чтобы и россиянам такое позволили", - поделились своим мнением москвичи.

"Украинцы – наш братский народ, я с уважением отношусь к их выбору", - сказал один из опрошенных жителей Москвы.

Еще один респондент ответил, что: " Я рад за них, молодцы! Если им хорошо, пусть ездят! Главное, чтобы мы не ссорились, мы дружественный народ. Мой отец украинец, мама россиянка".

Были и такие жители российской столицы, которые агрессивно отвечали на вопросы журналистов, и не могли пояснить свою позицию, почему они не хотят безвизового режима для украинцев.

Некоторые москвичи высказывались, что в Украине не так хороши дела, и что в ближайшем будущем им нечего рассчитывать на безвизовый режим, учитывая непрекращающиеся военные действия на Донбассе.

Однако все-таки большинство опрошенных положительно оценили европейские перспективы граждан Украины.

Как ранее сообщалось, в воскресном интервью одному из украинских телеканалов, украинский президент сказал, что Кремль не вправе влиять на выбор Украины.

Как писал "Диалог.UA", президент Украины среди прочего отметил, что безвизовый режим – это возможность вернуть назад в Украину оккупированные территории Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Последние новости