17 ноября 2015, 10:26

Пора откровенно сказать: в Донбассе воюет Россия, а не самостоятельные республики, - Стрелков

​Активным участником боевых действий на Востоке Украины является Российская Федерация, а не псевдореспублики, которым приписывают военные достижения и эфемерную самостоятельность.

Пора откровенно сказать: в Донбассе воюет Россия, а не самостоятельные республики, - Стрелков

Об этом в Москве заявил бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

“У нас остается фронт на Украине и все, кто пытается провести линию между народными республиками и Россией, – это лицемеры. Естественно, что Россия воюет в той или иной степени на Донбассе, и будет воевать. Весь мир об этом знает, только для внутреннего потребления у нас пытаются народу объяснить, что никакой войны нету и что мы не воюем, а воюют какие-то там народные республики, которые якобы еще и самостоятельные. Пора, наконец, откровенно сказать в лицо, что Россия ведет там войну и что эту войну нам необходимо выиграть”, - заявил Стрелков.

Он также напомнил о том, что Россия ввязалась в военный конфликт в Ближневосточном регионе, где победить не удастся.

“Эта война не имеет перспектив к выигрышу, но раз мы в нее влезли, но надо воевать и будут теракты и за границей, и внутри по линии ИГИЛ”, - отметил Стрелков.

По его прогнозам, в ближайшем будущем стоит ожидать обострения ситуации в Средней Азии.

Ранее сообщалось, что бывший главарь террористов ДНР Игорь Стрелков рассказал о псевдопатриотичности президента РФ Владимира Путина. По мнению террориста, Путин играет роль «супермена», который все видит и понимает, но он также, как и все является человеком, а все люди совершают ошибки. Кроме того, президент видит многие ситуации через призму своего окружения, которое ищет только личной выгоды.

Последние новости