12 ноября 2015, 22:14

Михаил Ефремов высмеял Путина: мальчик шел и Крым нашел, брать чужое хорошо

Российский актер Михаил Ефремов зачитал сатирическое стихотворение “За все хорошее” о политической деятельности президента РФ Владимира Путина и моральной стороне, проводимой им политики. Причем, актер не церемонился в выражениях и высказался относительно нависшего над Россией экономического кризиса, аннексии Крыма, гей-парадов и действия российской пропаганды.

Михаил Ефремов высмеял Путина: мальчик шел и Крым нашел, брать чужое хорошо

“Если дядя с дядей дружит и его целует в рот – он мерзавец и урод, хорошо поступит тот, кто дубинкой новенькой дядю этого побьет и его любовника”, - так начинается введение Ефремова в мир российских реалий, намекая на разгон гей-парадов в Москве.

“Богатеет твой сосед, прямо расцветает – чтоб домашним объяснить стол пустой к обеду, нужно хату подпалить гнусному соседу, и тогда со всей душой говоришь плаксиво: голод – это хорошо, хорошо, что живы”, характеризует актер увеличивающуюся бедность в стране и взаимоотношения РФ с ее ближайшими соседями.

“Мальчик по дорожке шел и нечаянно нашел Крымский полуостров, он его к своей стране присоединяет - мы гордимся малышом, те, кто против – гады, брать чужое – хорошо, если очень надо” – так видится россиянину аннексия Крыма и пропаганда СМИ о том, что это действие оправдано сложной политической ситуацией в Крыму и в мире в целом.

“Тетя Меркель визы не дает, держит нас за лохов, значит тетя поступает плохо, нам хотели сделать шок – применили санкции, нам такой удар смешон, плохо: трюфель и хамон, хорошо: картоха” – так пытаются политики преподнести российскому обывателю реакцию мирового сообщества на их действия и внедренные против России санкции.

“Хорошо, когда фашист нам грозит Бандерой, с Украиной крепкий мир – это очень плохо, вы хотите, чтоб как на Майдане, это хорошо кому – НАТО и Обаме. Сейчас такие времена – нужно чтоб жила страна хорошо, не слишком, плохо – это хорошо, нужен ужас-ужас, но если нынче хорошо, то что такое плохо?”.

Так завершает свою сатиру Михаил Ефремов, давая тем самым, зрителю возможность посмотреть на все без пристрастия и задуматься, над происходящими в России событиями. Хотя, судя по комментариям, российская пропаганда настолько сильно въелась в сознание некоторых людей, кто даже после прослушивания такой очевидной правды, они оклеймили Ефремова “искателем дешевого авторитета”.

Последние новости