1 ноября 2015, 00:48

Правоохранительные органы Киевской области изъяли 13 кг наркотиков на сумму более 200 тысяч гривен

В селе Карапыши Киевской области правоохранительные органы изъяли несколько килограмм наркотиков у местного жителя на общую сумму более 200 тысяч гривен.

Правоохранительные органы Киевской области изъяли 13 кг наркотиков на сумму более 200 тысяч гривен

Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины Киевской области. В сообщении отмечено, что местному участковому поступила информация о том, что один из сельских жителей хранит у себя наркотики. Проведя обыск, он обнаружил 5 кг маковой соломки и 8 кг конопли, после чего была вызвана следственно-оперативная группа.

Хозяином наркотиков оказался 44-летний селянин, который утверждает, что не собирался продавать все это «богатство», а хранил для собственного применения. Однако, по ценам «черного рынка» на данной продукции мужчина мог заработать более 200 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное дело по статье 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение или хранение наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта), что влечет за собой наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста минимумов дохода гражданина Украины, что мало вероятно, учитывая род деятельности и финансовое положение обвиняемого. Или назначение исправительных работ до двух лет, либо лишение свободы до трех лет.

Последние новости