23 марта 2026, 14:49

ВСУ разбили россиян на фронте: в масштабном штурме погибло до 8700 оккупантов

За неделю потери России достигли 8710 убитыми и тяжелоранеными при минимальном продвижении. Даже российские пропагандисты признают, что штурмы превращаются в конвейер потерь.

ВСУ разбили россиян на фронте: в масштабном штурме погибло до 8700 оккупантов

Российское командование резко нарастило штурмовые действия на фротне, пытаясь прорвать украинскую оборону, но заплатило за это катастрофически огромную цену в живо силе. По словам главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, только за четыре последних дня оккупанты провели 619 штурмов и потеряли более 6000 человек убитыми и ранеными. 

За неделю общие потери России, по его данным, составили около 8710 человек убитыми и тяжелоранеными.

Продвижение минимально

Командование РФ снова сделало ставку на так называемые "мясные штурмы". Российские войска массово бросают личный состав в атаки, пытаясь продавить оборону Украины числом, но не качеством. Однако цена таких попыток оказалась для агрессора тяжелейшей.

Вместо быстрого прорыва Россия получает потери и истощение собственных сил.

Z-военкоры бьют тревогу 

О серьезных проблемах пишут и сами российские военные пропагандисты. В одном из таких сообщений z-военкор Владимир Романов сообщил, что "средний цикл жизни" штурмовика армии РФ составляет всего 12 дней. Чаще всего спустя 2 недели он просто погибает.

На самых тяжелых участках из двух человек до позиции доходит только один. Причиной называют нехватку ресурсов, слабую организацию и неспособность системно перехватывать инициативу в небе.

Ранее Dialog.UA информировал, что о попытке российских оккупантов прорвать фронт на Лиманском направлении сообщал украинский военный.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости