22 октября 2015, 22:03

СМИ: в больнице скончался скандальный нардеп Игорь Мосийчук

​В интернете тиражируется информация о кончине народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Политика якобы не стало утром 22 октября в Киевской городской больнице.

СМИ: в больнице скончался скандальный нардеп Игорь Мосийчук

43-летний Мосийчук по версии СМИ умер от кровоизлияния в желудок, пишет “Российский Диалог”.

Соратник нардепа Андрей Лозовой в своем Facebook категорически отрицает новость о смерти коллеги. По его словам, сообщение о смерти Мосийчука - провокация.

Лозовой пишет, что состояние Мосийчука – тяжелое, но он жив.

Тем временем пресс-служба Мосийчука двумя часами ранее распространила сообщение о том, что завтра суд изберет меру пресечения нардепу.

Игорь Мосийчук - депутат Верховной Рады, один из соучредителей батальона “Азов”.

Мосийчук был трижды арестован, дважды отбывал наказание за политическую деятельность.

Последний арест он называет политическим заказом и обвиняет в преследовании президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук считает, что провластная партия используют его кандидатуру во время предвыборной кампании умышленно для очернения его политической силы.

Сегодня, 13 октября, суд не удовлетворил апелляцию и принял решение об оставлении Мосийчука под стражей до 15 ноября. При этом суд не дал адвокатам приобщить к делу ходатайство о взятии на поруки Мосийчука почти 100 народными депутатами. Мосийчуку не дали последнего слова, а также не провели согласно порядку дебаты, сообщает пресс-служба депутата.

Последние новости