21 октября 2015, 08:10

ВСУ готовят отвод техники на Мариупольском направлении, ОБСЕ обвиняет ДНР в нарушении процесса

Минувшая ночь, 20 октября, в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушений режима перемирия. После отвода танков на Дебальцевском направлении, сегодня продолжается отвод вооружения на Мариупольском.

ВСУ готовят отвод техники на Мариупольском направлении, ОБСЕ обвиняет ДНР в нарушении процесса

За процессом отвода наблюдать представители миссии ОБСЕ.

Тем временем представители международной мониторинговой миссии фиксируют нарушение процесса отвода техники боевиками на востоке Украины, говорится в отчете организации. Беспилотник обнаружил 25 танков и другую военную технику в районе Солнцево и 2 танка около Безыменного.

Как отмечается в сообщении, это является нарушением маршрута отвода техники. Также боевики не предоставили ОБСЕ план отвода вооружения в Донецкой области, который обещают начать сегодня.

Жители Донецка в социальных сетях пишут, что ночь в городе прошла под звуки выстрелов:

Текстиль слышны глухие бахи, даже через закрытые окна. Причем, не единичные, много.

На севере войнушка. Практически непрерывно

Петровка, слышим бахи, где-то очень далеко, - говорится в сообщениях.

Отметим, в Донецке обещают начать отвод танков 21 октября. Но и эта дата может быть изменена, ведь изначально в ДНР обещали начать отводить танки 18 октября. Об этом сообщают российские СМИ.

При этом причины переноса отвода техники в ДНР не объясняют. Дату отвода артиллерии калибром меньше 100 мм террористы пока вообще не называют, только отмечают, что начнут отводить ее после танков.

Последние новости