16 октября 2015, 12:48

Аферист Береза: депутата и спикера "Правого сектора" обвинили в подделке документов

По возвращении в Украину, Бляхер принял решение о смене фамилии, но паспорт Израиля оставил при себе, понимая необходимость в нем в случае криминальных преследований.

Аферист Береза: депутата и спикера "Правого сектора" обвинили в подделке документов

"Экс-спикер "Правого сектора", а на сегодняшний день нардеп украинского парламента Борислав Береза, как оказалось, самый обычный аферист, на которого Главное следственное управление Генпрокуратуры Украины уже завело криминальное дело по ч.1 и ч.4 ст. 358 КК Украины (производство и пользование заведомо фальшивым документом)" - такую информацию обнародовал в своем профиле на Facebook журналист Владимир Бойко. 

Ранее данный символ национально-освободительного движения был известен по фамилии Бляхер и имел израильское гражданство.

По решению судьи Печерского районного суда города Киева о разрешении и согласии следственному Генпрокуратуры на открытие доступа к документации, которая находится в Институте последипломного образования КНУ им. Т.Г.Шевченко. В планах следственных органов проверить наличие настоящего диплома о втором высшем образовании, предоставленного Березой в Аппарат ВР Украины.

По предварительным данным, во время криминального расследования стало известно, что украинский нардеп Борислав Береза использует диплом-фальшивку серии ЛТ ВЕ № 503758 от 30 июня 2000 года об оконченном Киевском национальном экономическом университете с отличием. Но в ВР от Шокина пока что не поступило ни одного прошения о привлечении Березы к криминальной ответственности.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал о том, каккиевский мэр Виталий Кличко на турнике доказал, что он не "сосиска".

Последние новости