23 июня 2014, 21:51

Александр Бородай: Есть две причины, по которым пока невозможен полноценный диалог с Киевом

Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что полноценные переговоры с Киевом возможны после выполнения семи условий, выдвинутых сопредседателем Народного фронта Новороссии Олегом Царевым.

«Эти условия - наша общая позиция. Вторая причина - отсутствие у прибывших сегодня в Донецк лиц каких-либо официальных государственных полномочий и статуса», - заявил Бородай.

Премьер-министр ДНР также отметил, что речь может идти только о неформальных предварительных консультациях, отметив, «что о каком-то прецеденте переговоров можно говорить только в том смысле, что в Доме правительства ДНР начался хоть какой-то диалог со стороны Киева, который несколько месяцев предпочитал говорить языком тяжелой артиллерии».

Как ранее сообщал Dialog.ua, в понедельник, 23 июня, в Донецке состоялись трехсторонние переговоры по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Представителям России-Украины-ОБСЕ удалось достичь временной договоренности с руководством Донецкой и Луганской народных республик.

Последние новости