7 октября 2015, 00:57

Экстренное заявление Сирийской повстанческой армии: Мы ведем освободительную войну против иранского и российского вторжения

В заявлении повстанцев Сирии сказано, что "мы ведем войну за независимость с целью освобождения нашей родины от иранского и российского вторжения", призывая сплотиться ради единственной цели, которая состоит в освобождении Сирии и сохранении самобытности сирийского народа.

Экстренное заявление Сирийской повстанческой армии: Мы ведем  освободительную  войну против иранского  и российского вторжения

Повстанцы добавили, что русская военная агрессия против Сирии является прямой оккупацией страны, несмотря на то, что некоторые стороны утверждают, что пришли по официальному запросу режима Асада. Они указывают на то, что Россия бросились спасать Асада, увидев признаки полного краха на большинстве фронтов.

Режим Асада превратился в фашистский коварный режим после того, как призвал оккупационные силы в Сирию во второй раз, предупредив, что Россия и Иран будут ответственны перед историей за их агрессию в Сирии.

В заявлении сказано, что вторжение России состоялось в критический момент революции, отметив, что Россия стремится через вмешательство в Сирию навязать себя в качестве ключевого игрока в политическом процессе в Сирии и обеспечить свои интересы, что усугубит насилие и терроризм в стране.

Повстанческие группы подтверждают свою приверженность целям сирийской революции, предупреждая, что любые оккупационные войска в Сирии являются законными целями. Они также подчеркивают, что эта дерзкая агрессия подрывает шансы на достижение политического решения, подчеркивая их приверженность к целостности территории Сирии и единства ее народа.

Они указывают на то, что ВВС России совершили свое первое убийство в Сирии, ударив по гражданским объектам и убив около 50 человек на территории, не подконтрольных ИГИЛ.

Генеральный секретарь Мохаммед Мактаби рассказал, что сирийская революция превратилась из революции против авторитарного режима в национально-освободительное движение против российского и иранского вторжения в Сирию.

"Сегодня сирийцы столкнулись с многогранным российско-иранским вторжением и терроризмом в лице Хезболлы, ИГИЛ и других иностранных боевиков ".

Он подчеркивает, что каждый сириец имеет огромную ответственность, сталкиваясь с жесткими обстоятельствам, хваля сирийских повстанцев, которые противодействуют захватчикам. "Находясь в меньшинстве и не имея достаточного оснащения, вера сирийских повстанцев в свое дело безгранична и достаточна, чтобы с мужеством и решимостью освободить всю сирийскую территорию" .

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что НАТО обвиняет Россию в том, что она только лишь прикрывается борьбой ИГИЛ для обстрела мирного населения.

Последние новости