6 октября 2015, 14:04

НАТО: Россия убивает мирное население Сирии под прикрытием борьбы с ИГИЛ

Сирийская операция российских ВВС вызывает большой резонанс в международном сообществе. Турция и партнеры по коалиции в борьбе с терроризмом требуют прекратить авиаудары по ополчению и мирным жителям.

НАТО: Россия убивает мирное население Сирии под прикрытием борьбы с ИГИЛ

Позже повстанцы и мусульмане заявляют о начале джихада. Теперь с обвинением в адрес бомбежек сирийской оппозиции и мирного населения выступает НАТО, пишет “Российский Диалог”.

Так, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Москву принимать участие в совместных действиях по борьбе с ИГИЛ. Он отметил, что атаки РФ сосредоточены в районах дислокации сирийской оппозиции и мирного населения.

"Призываю Россию сыграть конструктивную роль и … стремиться к политическому решению сирийского конфликта путем переговоров", - сказал Столтенберг.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не будет ставить Украину в качестве предмета торга. Об этом он сообщил в интервью французской газете Le Figaro.

Столтенберг отметил, что Альянс по прежнему поддерживает позицию суверенности и территориальной целостности Украины. Кроме этого, НАТО и в дальнейшем будет сотрудничать с Украиной, и намерен поддерживать Украину всеми силами.

Последние новости