5 октября 2015, 18:51

Кадыров намекает на помощь Афганистану: Кабулу нужна поддержка России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выказал свою надежду на "положительный ответ руководства России", касаемо поддержки Кабулы так же, как и Сирии.

Кадыров намекает на помощь Афганистану: Кабулу нужна поддержка России

Такую информацию выложил Рамзан Кадыров в своем профиле в Instagram, под фото, запечатлевшем его встречу с вице-президентом Афганистана генералом Абдул-Рашидом Дустумом.

"Дустум рассказал, что ИГИЛ старается сделать все возможное, чтобы Афганистан был их будущим плацдармом. Это необходимо предотвратить. Поэтому Кабулу нужна такая же поддержка Российской федерации, как и сирийскому государству" - отмечает Кадыров, намекая на важные цели борьбы с терроризмом во всем мире.

Как отметил лидер республики, он практически не сомневается, что "Россия примет положительное решение касаемо этого вопроса".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о желании Кадырова выйти в первых пехотных рядах в Сирии. Как сообщал глава Чеченской республики, он сожалеет о том, что на данный момент нужна только воздушная сила, ведь его пехота находится в боевой готовности №1.

Последние новости