14 сентября 2015, 11:02

​Тягнибок: МВД силой выбивает показания из задержанных 31 августа под Радой

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявляет о политическом преследовании его соратников, давлении на задержанных после столкновений под украинским парламентом и разработке «сценария преступления» действующими властями.

​Тягнибок: МВД силой выбивает показания из задержанных 31 августа под Радой

Об этом он рассказал журналистам перед допросом в главном следственном управлении МВД Украины.

«Власть безосновательно назначает виновных в тех преступлениях, которые они себе там нафантазировали и нарисовали. Власть объявляет сценарий преступления, а потом прокуратура и суды начинают подстраивать свои действий. Сегодня выбивают показания, что «Свобода» – террористическая организация, и непосредственной причастности главы ВО «Свобода» к каким-то указаниями. Требует от задержанных признаться, что они члены нашей политической силы», - сказал Тягнибок.

Он отмечает, что во время второго суда над его соратником Юрием Сиротюком силовики заранее знали о решении суда.

«Это открытый признак политической репрессии. Заранее было известно решение суда. Мы против политических репрессий... «Свободе», как никому другому, выгодно, чтобы следствие состоялось честно и справедливо», - сказал Тягнибок, отметив, что может не выйти после допроса в МВД.

Ранее Диалог.UA сообщал, что глава партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в необоснованных обвинениях по делу о беспорядках у стен ВР 31 августа. Олег Тягнибок приехал на допрос в Главное следственное управление МВД.

Депутат рассказал журналистам, что ему лично вызов никто не вручал. О вызове в МВД он узнал из СМИ.

Последние новости