15 августа 2026, 21:54

Муждабаев назвал человека, к которому нужно прислушаться, чтобы узнать о реальных планах Путина

Журналист Айдер Муждабаев считает, что Лавров транслирует мысли Путина, не добавляя от себя ни слова.

Автор: Айдер Муждабаев

Муждабаев назвал человека, к которому нужно прислушаться, чтобы узнать о реальных планах Путина

Айдер Муждабаев объяснил, какую роль в Кремле выполняет Лавров: "Лавров совершенно раскрепостился. Раньше он просто во время банкетов в российском МИДе наступал на носок ботинка какого-нибудь дипломата финского и в нос выдыхал ему дым сигареты. Тот отклонялся, чуть не падал, а Лавров ржал, как лошадь. Это мне еще сказали до того, как к нему кличка "лошадь" прицепилась. Тогда это были, типа, дружеские шутки, а теперь он на весь мир, уже никого из себя не изображая, работает просто транслятором мыслей фюрера".

Об этом журналист рассказал на своем YouTube-канале.

"Все, что они говорят, и Медведев, и Лавров, и Соловьев, они никто ни одной своей мысли не добавляют. Они имеют аудиенции или с Путиным, или с его подчиненными, а Лавров с самим Путиным, и все, что они несут во всех программах или публично, это все мысли самого фюрера. Лавров сказал предельно четко и ясно: "Мы не прекратим войну ни по какой линии соприкосновения". Он даже не сказал, что мы прекратим войну, если четыре области, которые они себе в Конституцию записали, перейдут под их контроль. Он даже этого не сказал", - внес ясность Муждабаев.

При этом журналист подчеркнул: "Какая деэскалация? Какая заморозка? Он идет на максимальную эскалацию и не оставляет никому никакого выбора. Самое главное даже не это. Это они повторяют то, что уже говорили. Просто в очередной раз "стерты с доски мелом нарисованные голуби". Все эти переговоры, начиная сначала, вернулись к условиям 24 февраля 2022 года. Ничего не изменилось за четыре с половиной года. Самое главное, что он там сказал (я не знаю, услышали ли его в западных странах, и это то, что мне сразу резануло ухо, и я с вами делюсь. Он сказал, что мы будем наносить удары по всему, что поддерживает со стороны Запада украинскую военщину, и мы уже начали это делать".

Напомним, ранее Dialog.UA сообщал, что Муждабаев рассказал, кто и когда "выбьет табуретку" из-под Путина.

Также Муждабаев объяснил, зачем Токаев публично унизил Путина и прошел ли этот "тест" глава Кремля.

Последние новости