20 июня 2014, 19:23

Порошенко дает ополченцам неделю на разоружение: После этого срока все незаконные формирования будут уничтожены

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о прекращении огня сроком на одну неделю.

По истечению этого срока все незаконные формирования, которые не будут разоружаться, в последствии будут уничтожены.

«Я подпишу указ о прекращении огня сроком на одну неделю. Те, кто в течение недели не разоружатся, должны быть уничтожены, - заявил Президент Украины.

Согласно сообщению пресс-службы МВД Украины, силовики прекращают огонь до 27 июня.

Также в центре антитеррористической операции Президент принял рапорт генерала Виталия Муженко о том, что сегодня в 18:30 завершилась операция по установке на границе режима обороны. Президент сказал: «Переходим к следующей фазе мирного плана - установлению режима контроля над государственной границей, - сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Порошенко посетил штаб АТО и издал указ о временном прекращении огня. Об указе прекращения огня Президент сегодня сказал в антитеррористическом центре Нацгвардии. По словам гаранта Конституции, Указ будет подписан уже сегодня.

«Как отметил президент, он вскоре подпишет указ о временном прекращении огня. Это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД Украины в пятницу.

Кроме того, отмечается, что вместе с Петром Порошенко штаб АТО посетили также глава МВД Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий и командующий Нацгвардией Степан Полторак.

Последние новости