18 августа 2015, 18:57

Беседа Порошенко с президентом Еврокомиссии: АТО и минские соглашения

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и украинский президент Петр Порошенко провели беседу о ситуации на востоке Украины и соблюдении пунктов, принятых на переговорах в Минске.

Беседа Порошенко с президентом Еврокомиссии: АТО и минские соглашения

Президент ЕК говорил с Президентом Украины о выполнении минских соглашений.

Президент Украины Петр Порошенко и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсудили ситуацию в Восточной Украине во вторник, и договорились провести встречу в конце августа, сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии .

"Президент Юнкер переговорил с президентом Порошенко сегодня утром, чтобы обсудить ситуацию в Украине и выполнение минских соглашений, они договорились встретиться в Брюсселе до конца месяца", - сообщила журналистам пресс-секретарь.

В апреле 2014 года начались военные действия в восточном регионе Донбасса. Более 6800 человек были убиты в ходе конфликта, по данным ООН.

В феврале воюющие стороны подписали соглашение в белорусской столице Минске, предусматривающие прекращение огня, вывод вооружение и освобождение всех пленных.

В июне Организации Объединенных Наций в своем докладе заявила, что нарушения прав человека по-прежнему широко распространены в Восточной Украине.

По материалам Sputnik.

Последние новости