14 августа 2015, 21:44

«Шахтер» - «Днепр». Донецкий клуб потерпел первое поражение в сезоне

Переезд из Львова в Одессу обернулся для «горняков» потерей очков – «Днепр» переиграл вице-чемпиона за счет двух голов, забитых в последнюю десятиминутку.

На 84-й минуте Безус отличной разрезной передачей вывел Матеуса один на один с Пятовым – бразилец уверенно переиграл вратаря «горняков». Окончательный счет после контратаки на 4-й добавленной минуте оформил Евгений Селезнев точным ударом в дальний угол.

Шахтер —Днепр 0:2
Голы: Матеус, 84, Селезнев, 90+4

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тейшейра, Тайсон (Коваленко, 67), Марлос (Бернард, 78), Гладкий (Феррейра, 77)

Днепр: Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Матос, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Бабатунде, 64, Гама, 83), Данило Соуза (Безус, 71), Матеус, Селезнев

В среду "Шахтеру" предстоит сыграть матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против венского "Рапида". Начало встречи 19 августа в 21:45. Ответный матч состоится во Львове через неделю.