30 июля 2015, 11:00

Москаль: На Закарпатье арестованы 6 контрабандистов

Геннадий Москаль сообщил, что пограничникам удалось пресечь действия 6 контрабандистов и отправить их в военных комиссариат.

Москаль: На Закарпатье арестованы 6 контрабандистов

На Закарпатье в ночь на четверг чопские пограничники задержали вблизи с. Саловка в Ужгородском районе шесть местных жителей, которые пытались переправить через государственную границу 6 ящиков сигарет.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Сигареты изъяты, а задержанные – мужчины призывного возраста – после составления административных протоколов отправлены в военный комиссариат для мобилизации", - гласит сообщение.

Еще одна попытка контрабанды пресечена мукачевскими пограничниками вблизи с. Деловое Раховского района.

"В лесополосе в нескольких сотнях метров от государственной границы обнаружен тайник с четырьмя ящиками сигарет, которые готовились для переправки в Румынию. Владельцы сигарет устанавливаются", - информирует пресс-служба.

Напомним, что глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль стал новым председателем Закарпатской облгосадминистрации 15 июля 2015 года.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, на Закарпатье задержанных контрабандистов направили в военкомат.

В Закарпатской области задержали троих граждан, которые занимались контрабандой. Задержание произошло возле границы с Венгрией. Все задержанные оказались призывного возраста.

Задержанные пытались незаконно переправить в Венгрию девять ящиков сигарет. Оказалось, что задержанные подлежат призыву на воинскую службу. После задержания они были направленны в военные комиссариаты. Такую информацию передает официальный сайт председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Последние новости