5 июля 2015, 23:36

Жебривский: Если перекрыть границу, Донбасс будет украинским через две недели

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский уверен, что при возвращении контроля за границей, Донбасс можно будет вернуть за две недели.

Жебривский: Если перекрыть границу, Донбасс будет украинским через две недели

Главной проблемой в освободительной операции Жебривский видит наличие на Донбассе российской армии.

«Не проблема – военная операция. Проблема в том, что если начнется военная операция, то воевать мы будем не с террористами, а с российскими войсками», — заявил губернатор.

По его мнению, перекрыть границу можно, задействовав силы ОБСЕ и миротворческий контингент.

«Перекрыть границу можно с помощью ОБСЕ и миротворцев, и тогда уже через две недели с минимальными потерями среди военных и гражданских, юрисдикция Украины на всей территории Донецкой и Луганской областей будет восстановлена. Думаю, что понадобится три месяца на то, чтобы промыть головы (населения, — ред.) от той ваты, которую туда натолкали российские телеканалы, и тогда жители Донецка, Горловки и Енакиево будут вспоминать, как страшный сон то, что происходило с ними во время оккупации, и они будут удивляться, как они поверили в распятых младенцев», — добавил Жебривский.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Жебривский заявил, что Донбасс вернется в состав Украины к юбилею Конституции Украины.

Губернатор отметил важность установления конституционного строя на территории всей Украины. Он заверил, что уже в следующем году, когда в Украине будут отмечать юбилей (20 лет) принятия Конституции, Донбасс полностью будет украинским. "Над Донецком будет Украинский флаг", - заявил Жебривский.

Последние новости