26 июня 2015, 19:36

К юбилею Дня Конституции Донбасс будет украинским, - Жебривский

Павел Жебривский заявил, что уже в следующем году, когда Украина будет отмечать юбилей Дня Конституции, над Донецком будет развиваться украинский флаг.

К юбилею Дня Конституции Донбасс будет украинским, - Жебривский

Об этом руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации заявил сегодня в Артемовске, где он находится с рабочим визитом.

Жебривский отметил важность Дня Конституции для нашей страны, ведь, приняв ее, мы стали готовыми к построению нового будущего, - сказал губернатор. Основной Закон страны подталкивает нас к развитию совершенно нового качества жизни. 

Губернатор отметил важность установления конституционного строя на территории всей Украины. Он заверил, что уже в следующем году, когда в Украине будут отмечать юбилей (20 лет) принятия Конституции, Донбасс полностью будет украинским. "Над Донецком будет Украинский флаг", - заявил Жебривский.

Как сообщалось ранее, Жебривский заявил, что экономическая блокада Донбасса необходимый шаг.

Он заявил, что нужно ввести запрет на всю коммерческую деятельность с территориями, которые подконтрольны террористам. Если мы этого не сделаем, то будем продолжать финансировать боевиков, - заявил губернатор.

Последние новости